Bestenliste 2024

Stand: 05.06.2024

Männer

100 m

1
10,84
+1,4
Eintracht Hildesheim
Zeven
18.05.2024
2
11,87
+0,0
Timo Vogel (2003)
Eintracht Hildesheim
Garbsen
01.05.2024
3
11,94
-1,4
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
01.06.2024
4
12,47
-1,1
Eintracht Hildesheim
Hildesheim
12.05.2024
5
12,65
-1,1
Eintracht Hildesheim
Hildesheim
12.05.2024
6
13,10
-0,6
Jonas Maibaum (2000)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
01.06.2024
7
13,43
-0,6
Leon Trommer (2001)
TKJ Sarstedt
Sarstedt
01.06.2024
8
20,57
+0,7
Karl Scheide (1937)
Eintracht Hildesheim
Schöningen
02.06.2024
9
22,72
+0,7
Jürgen Götz (1940)
Eintracht Hildesheim
Schöningen
02.06.2024

200 m

1
21,63
+1,8
Eintracht Hildesheim
Zeven
19.05.2024
2
23,85
+0,0
Timo Vogel (2003)
Eintracht Hildesheim
Garbsen
01.05.2024
3
24,11
-1,2
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Verden
26.05.2024
4
26,69
-2,0
Jan Aschemann (1995)
TKJ Sarstedt
Hildesheim
12.05.2024

400 m

1
54,65
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
01.06.2024
2
98,41
Eintracht Hildesheim
Schöningen
02.06.2024

800 m

1
2:00,82
Jobst Rathgen (2004)
Eintracht Hildesheim
Hannover
25.05.2024
2
2:37,87
MTV Eintracht Borsum
Schöningen
01.06.2024
3
4:09,28
LAV Alfeld
Uslar
17.05.2024

3.000 m

1
9:25,88
Eintracht Hildesheim
Sarstedt
01.06.2024
2
9:40,57
TSV Sibbesse
Wunstorf
15.05.2024
3
9:53,39
Eintracht Hildesheim
Hildesheim
12.05.2024
4
10:40,35
Jörn Hesse (1974)
Delligser SC
Hildesheim
12.05.2024
5
12:49,18
TSV Gronau
Hildesheim
12.05.2024
6
13:21,90
TKJ Sarstedt
Hildesheim
12.05.2024
7
13:24,44
TV Eintracht Algermissen
Hildesheim
12.05.2024
8
18:23,15
LAV Alfeld
Uslar
13.04.2024

5.000 m

1
16:20,81
Eintracht Hildesheim
Rüningen
11.05.2024
2
16:24,87
TSV Sibbesse
Rüningen
11.05.2024
3
17:51,23
Hikmet Ciftci (1977)
Eintracht Hildesheim
Rüningen
11.05.2024
4
19:35,76
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Uslar
13.04.2024
5
20:21,62
MTV Eintracht Borsum
Rüningen
11.05.2024

5 km Straße

1
17:31
Jan Thomschke (1982)
Delligser SC
Greene
21.04.2024
2
18:19
Tobias Krug (1991)
TV Eintracht Algermissen
Springe
23.03.2024
3
18:45
Mario Wehe (1974)
Delligser SC
Greene
21.04.2024
4
18:49
Jörn Hesse (1974)
Delligser SC
Greene
21.04.2024
5
19:19
Andreas Piech (1971)
TSV Brunkensen
Paderborn
30.03.2024
6
19:57
MTV Eintracht Borsum
Hameln
06.04.2024
7
21:33
Delligser SC
Greene
21.04.2024
8
21:36
Delligser SC
Greene
21.04.2024
9
21:58
Markus Legler (1971)
FSV Sarstedt
Hameln
06.04.2024
10
22:05
SV Heinum
Hameln
06.04.2024

10 km Straße

1
34:29
Alexander Au (1989)
TriAs Hildesheim
Hannover
14.04.2024
2
36:21
Jan Thomschke (1982)
Delligser SC
Paderborn
30.03.2024
3
37:59
LAV Alfeld
Springe
23.03.2024
4
38:46
Mario Wehe (1974)
Delligser SC
Springe
23.03.2024
5
39:07
Eintracht Hildesheim
Springe
23.03.2024
6
42:51
Hendrik Weise (1973)
TriAs Hildesheim
Hamm
05.05.2024
7
44:15
TuS Hasede
Hannover
14.04.2024
8
44:24
Markus Legler (1971)
FSV Sarstedt
Hannover
14.04.2024
9
47:06
Delligser SC
Paderborn
30.03.2024
10
49:03
TKJ Sarstedt
Hannover
14.04.2024

Halbmarathon

1
1:15:41
TSV Sibbesse
Hannover
14.04.2024
2
1:19:54
Jan Thomschke (1982)
Delligser SC
Hannover
14.04.2024
3
1:23:06
Eintracht Hildesheim
Hannover
14.04.2024
4
1:23:43
Marco Bertram (1982)
Delligser SC
Hannover
14.04.2024
5
1:24:46
Stefan Clever (1971)
Eintracht Hildesheim
Hannover
14.04.2024
6
1:28:09
TriAs Hildesheim
Hannover
14.04.2024
7
1:29:51
LAV Alfeld
Hannover
14.04.2024
8
1:38:34
Delligser SC
Springe
23.03.2024
9
1:41:40
TV Eintracht Algermissen
Hannover
14.04.2024
10
1:43:10
Oliver Kober (1972)
TriAs Hildesheim
Hannover
14.04.2024

Marathon

1
3:00:31
Jörn Hesse (1974)
Delligser SC
Hannover
14.04.2024
2
3:02:48
Jan Glöge (1980)
TriAs Hildesheim
Hannover
14.04.2024
3
3:08:48
Marco Bertram (1982)
Delligser SC
Hamburg
28.04.2024
4
3:33:10
Detlef Elend (1962)
TSV Warzen
Hannover
14.04.2024
5
3:36:18
Jan Thomschke (1982)
Delligser SC
Hamburg
28.04.2024
6
3:45:03
Delligser SC
Barcelona (ESP)
10.03.2024
7
3:49:18
SV Heinum
Hannover
14.04.2024
8
4:51:31
Marco Mirwald (1992)
TSV Warzen
Hannover
14.04.2024
9
5:05:02
Delligser SC
Hamburg
28.04.2024

110 m Hürden 1,067 m

1
18,73
-0,9
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Verden
26.05.2024

400 m Hürden 0,914 m

1
52,79
Eintracht Hildesheim
Bremen
02.06.2024

4x100 m Staffel

1
41,32
Eintracht Hildesheim
N. Kaluza 2004, M. Husemann 2005, K. Englmann 2006, M. Woithe 2006
Zeven
18.05.2024

20 km Straßengehen

1
2:15:06
Eintracht Hildesheim
Kelsterbach
28.04.2024

Hochsprung

1
1,65
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Hildesheim
12.05.2024

Stabhochsprung

1
2,80
MTV Eintracht Borsum
Königs Wusterhausen
25.05.2024

Weitsprung

1
5,88
-0,2
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
01.06.2024
2
5,10
+0,0
Jonas Maibaum (2000)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Hildesheim
12.05.2024

Dreisprung

1
11,29
+0,0
Adrian Kreye (2001)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Hildesheim
12.05.2024

Kugelstoß 7,26 kg

1
12,00
MTV Eintracht Borsum
Oldenburg
26.05.2024
2
10,69
Jonas Maibaum (2000)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
20.04.2024
3
10,20
Leon Trommer (2001)
TKJ Sarstedt
Sarstedt
01.06.2024
4
10,14
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
01.06.2024

Diskuswurf 2 kg

1
31,78
MTV Eintracht Borsum
Oldenburg
26.05.2024
2
30,27
Jonas Maibaum (2000)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
20.04.2024
3
28,25
Jan Aschemann (1995)
TKJ Sarstedt
Sarstedt
20.04.2024
4
24,74
Leon Trommer (2001)
TKJ Sarstedt
Sarstedt
20.04.2024
5
20,04
TKJ Sarstedt
Sarstedt
20.04.2024

Speerwurf 800 g

1
44,70
Jan Aschemann (1995)
TKJ Sarstedt
Sarstedt
01.06.2024
2
43,36
Jonas Maibaum (2000)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Uslar
13.04.2024
3
40,15
MTV Eintracht Borsum
Hildesheim
12.05.2024
4
36,17
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
01.06.2024
5
23,13
Leon Trommer (2001)
TKJ Sarstedt
Sarstedt
01.06.2024