Bestenliste 2023

Stand: 03.01.2024

Jugend W14

100 m

1
14,14
+1,2
VfV Hildesheim
Sarstedt
17.06.2023
2
14,43
+1,2
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
17.06.2023
3
14,47
+0,9
Yara Engler (2009)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
20.08.2023
4
14,65
+0,5
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
20.08.2023
5
14,69
+1,2
Elise Härke (2010)
VSV Rössing
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
6
15,42
+1,2
VfV Hildesheim
Sarstedt
17.06.2023
7
16,25
-0,4
Clara Zastrow (2009)
TSV Gronau
Einbeck
03.09.2023

300 m

1
52,60
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
17.06.2023

800 m

1
2:59,65
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Alfeld
29.04.2023
2
3:02,09
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Alfeld
29.04.2023
3
3:10,29
Clara Zastrow (2009)
TSV Gronau
Alfeld
29.04.2023

2.000 m

1
9:59,56
Clara Zastrow (2009)
TSV Gronau
Uslar
15.04.2023

80 m Hürden 0,762 m

1
14,05
-0,6
VfV Hildesheim
Hildesheim
21.05.2023
2
14,46
+0,7
Elise Härke (2010)
VSV Rössing
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
3
16,57
-1,3
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
25.06.2023
4
16,81
-0,4
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Edemissen
26.08.2023

Hochsprung

1
1,45
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
17.06.2023
2
1,40
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
24.06.2023
3
1,36
VSV Rössing
Sarstedt
03.06.2023

Weitsprung

1
4,56
-0,8
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Fallersleben
16.09.2023
2
4,52
 
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
17.06.2023
3
4,18
 
VSV Rössing
Sarstedt
03.06.2023
4
3,99
+0,1
Yara Engler (2009)
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
20.08.2023
5
3,56
 
Lena Jedamzik (2009)
FSV Sarstedt
Sarstedt
03.06.2023
6
2,79
+0,0
MTV 48 Hildesheim
Stuhr-Moordeich
03.06.2023

Kugelstoß 3 kg

1
8,37
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
07.05.2023
2
7,72
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
22.04.2023
3
6,56
Clara Zastrow (2009)
TSV Gronau
Uslar
05.06.2023
4
5,79
Lena Jedamzik (2009)
FSV Sarstedt
Sarstedt
16.09.2023
5
5,04
MTV 48 Hildesheim
Stuhr-Moordeich
03.06.2023

Diskuswurf 1 kg

1
19,73
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
22.04.2023
2
19,51
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
22.04.2023
3
17,76
Clara Zastrow (2009)
TSV Gronau
Einbeck
03.09.2023
4
15,84
Lena Jedamzik (2009)
FSV Sarstedt
Stuhr-Moordeich
06.05.2023
5
9,50
MTV 48 Hildesheim
Stuhr-Moordeich
03.06.2023

Speerwurf 500 g

1
22,33
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Hildesheim
21.05.2023
2
21,81
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
25.06.2023
3
18,10
Lena Jedamzik (2009)
FSV Sarstedt
Stuhr-Moordeich
06.05.2023
4
9,27
MTV 48 Hildesheim
Hildesheim
21.05.2023

3-Kampf

1
1.244
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
07.05.2023
15,47(-1,2)-4,25-8,37

4-Kampf

1
1.750
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
24.06.2023
14,81(-0,9)-4,41(+0,9)-1,40-8,36
2
1.682
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
24.06.2023
14,80(-0,9)-4,25(+0,4)-1,40-7,23

7-Kampf

1
2.890
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Sarstedt
24.06.2023
14,81(-0,9)-4,41(+0,9)-8,36-1,40/16,57(-1,3)-21,81-3:03,65
2
2.784
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Sarstedt
24.06.2023
14,80(-0,9)-4,25(+0,4)-7,23-1,40/17,04(-1,3)-18,63-2:59,90

Block Sprint/Sprung

1
2.145
Tomke Renner (2009)
MTV 48 Hildesheim
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
14,82(+0,0)-16,71(+0,8)-4,45(+1,4)-1,44-21,40

Block Lauf

1
2.265
Elise Härke (2010)
VSV Rössing
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
14,69(+1,2)-14,46(+0,7)-3,96(+0,0)-35,00-7:11,93

Block Wurf

1
1.979
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Fallersleben
16.09.2023
14,72(-0,3)-17,00(-0,7)-4,56(-0,8)-7,33-17,56